Kontakt

Max Lüning GmbH & Co. KG
Westerwieher Straße 33
33397 Rietberg

Tel. +49(0)5244 / 705-0
Fax +49(0)5244 / 705-112
E-Mail: info (at) luening.de

Vertriebsinnendienst

luening_kontakt

SERVICE MIT LEIDENSCHAFT

 

Wir sind für Sie da – Qualifizierte Beratung durch unser Team. Unser Fachpersonal beantwortet Ihre Fragen zu allen Themen.

Telefonisch: 05244 / 705-110

Unser Kundenservice ist montags bis donnerstags von 7:30 – 16:30 Uhr und freitags bis 13:15 Uhr für Sie da.

Email: service (at) luening.de

Ansprechpartner

Vertrieb selbstständiger Einzelhandel

Sinnerbrink_01

Selbstständiger Einzelhandel
Meinholf Sinnerbrink
msinnerbrink@luening.de
gehrmann

Neukundenakquisition
Friedhelm Gehrmann
0170-4548372
fgehrmann@luneing.de
Krogbeumker_01

Selbstständiger Einzelhandel
Frank Krogbeumker
fkrogbeumker@luening.de
Inci_02

Internationale Kunden
Cengiz Inci
0170/5613487
cinci@luening.de
Bischoff_kleinjpg

Drogeriekunden
Arno Bischoff
abischoff@luening.de
 
 
 

Vertrieb Tankstelle & KSC

Marke

Tankstelle
Thomas Marke
tmarke@luening.de
Rutz_02

Vertriebsinnendienst
Julia Popp
jpopp@luening.de

Vertrieb Einzelhandel

Krukenmeyer_01

Gesamtvertriebsleitung
Johannes Krukenmeyer
jkrukenmeyer@luening.de
Benner_01

Vertriebsassistentin
Elke Benner
ebenner@luening.de

Einkauf

Wolfslau_01

Leitung
Hans Wolfslau
hwolfslau@luening.de
Czerner_01

MoPro
Jürgen Czerner
jczerner@luening.de
Josephs_01

Obst & Gemüse
Peter Josephs
pjosephs@luening.de

Weitere Ansprechpartner

Darming_01

Logistikzentrum Benteler
Dennis Darming
ddarming@luening.de
Henrichfreise_01

IT Leitung
Frank Henrichfreise
fhenrichfreise@luening.de
Austerschmidt_01

Finanz Leitung
Ralf Austerschmidt
rausterschmidt@luening.de
Hintz_01

Marketing
Susanne Hintz
shintz@luening.de